凤凰时时彩平台官网

  • <tr id='CQWYPB'><strong id='CQWYPB'></strong><small id='CQWYPB'></small><button id='CQWYPB'></button><li id='CQWYPB'><noscript id='CQWYPB'><big id='CQWYPB'></big><dt id='CQWYPB'></dt></noscript></li></tr><ol id='CQWYPB'><option id='CQWYPB'><table id='CQWYPB'><blockquote id='CQWYPB'><tbody id='CQWYPB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='CQWYPB'></u><kbd id='CQWYPB'><kbd id='CQWYPB'></kbd></kbd>

    <code id='CQWYPB'><strong id='CQWYPB'></strong></code>

    <fieldset id='CQWYPB'></fieldset>
          <span id='CQWYPB'></span>

              <ins id='CQWYPB'></ins>
              <acronym id='CQWYPB'><em id='CQWYPB'></em><td id='CQWYPB'><div id='CQWYPB'></div></td></acronym><address id='CQWYPB'><big id='CQWYPB'><big id='CQWYPB'></big><legend id='CQWYPB'></legend></big></address>

              <i id='CQWYPB'><div id='CQWYPB'><ins id='CQWYPB'></ins></div></i>
              <i id='CQWYPB'></i>
            1. <dl id='CQWYPB'></dl>
              1. <blockquote id='CQWYPB'><q id='CQWYPB'><noscript id='CQWYPB'></noscript><dt id='CQWYPB'></dt></q></blockquote><noframes id='CQWYPB'><i id='CQWYPB'></i>
                关于长安镇广老村西闹子沟修路问题
                留言类型: 市民投诉
                留言时间: 2020/1/10 11:58:00
                留言内容:

                长安镇广老村西闹子沟曲国峰一家无理取闹,多次对修路进行无理※阻碍,导致目前该路段仍为泥土路,下雨下雪泥泞不堪,造成通」行困难。他◤家的这种行为往小了说:有损当地政府形象,是黑恶势力的ω一种,影响了当地的和谐与安定;往大了说是☉阻碍国家经济发展,国家为什么在农村地区铺路?不就是为了↑加强农村地区基础设施覆盖吗,然后引进活体经济,促进农村经济发展,习近平主席也∑ 提出了“2020年全国奔小康的宏伟战略目标”,他家的这种行为可以▼说是在拖国家经济〖发展的后腿,一定程度上掣肘了农村地区的经济发展。当地居民反反复复到东港市政府反映了多次,目前问题尚未得到解决,当地居民的耐心即将耗尽,希望政府能尽快给【出回复和解决措施。

                办理单位: 长安镇
                回复时间: 2020/1/14 9:54:00
                回复信息:

                网友你好!

                您所反映的问题,长安镇政府已收悉,秉持“接诉即办”的■工作原则,长安镇交通部门已第一时间给出答复,具体如下:

                长安镇广老房村曲国峰一家阻碍道路施工,致使工程进度受阻情况属实。长安镇政府已多次下到村里,亲自来到曲国峰家里进行思想疏通,将修路带来的实惠耐心讲给曲国峰一家。其年迈老母亲不听劝阻,70多岁高龄只身一人站在工程队伍面前阻挡施工,使◣工程不得不叫停。出于对人权的尊重和对群众人身安全的保障,长安镇政府无法强制施工。

                修路工程无法继续开展,确实给村民带来诸多不便,您的焦急心情,我们非常理解。长安镇政府接下来会采取两大方面措施:一是继续深入曲国峰一家,做好其思想工作;二是积极跟上级部门沟通,研究具体解〓决方案。

                感谢您对我们工作〓提出的宝贵意见,我们会继续跟进此项工作进展,争取在2020年里第一时间将此路修完,不让群众失望。


                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省十一选五开奖结果 主办单位:东港市人民政∩府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错