北京pk10官网

  • <tr id='cDxpuj'><strong id='cDxpuj'></strong><small id='cDxpuj'></small><button id='cDxpuj'></button><li id='cDxpuj'><noscript id='cDxpuj'><big id='cDxpuj'></big><dt id='cDxpuj'></dt></noscript></li></tr><ol id='cDxpuj'><option id='cDxpuj'><table id='cDxpuj'><blockquote id='cDxpuj'><tbody id='cDxpuj'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='cDxpuj'></u><kbd id='cDxpuj'><kbd id='cDxpuj'></kbd></kbd>

    <code id='cDxpuj'><strong id='cDxpuj'></strong></code>

    <fieldset id='cDxpuj'></fieldset>
          <span id='cDxpuj'></span>

              <ins id='cDxpuj'></ins>
              <acronym id='cDxpuj'><em id='cDxpuj'></em><td id='cDxpuj'><div id='cDxpuj'></div></td></acronym><address id='cDxpuj'><big id='cDxpuj'><big id='cDxpuj'></big><legend id='cDxpuj'></legend></big></address>

              <i id='cDxpuj'><div id='cDxpuj'><ins id='cDxpuj'></ins></div></i>
              <i id='cDxpuj'></i>
            1. <dl id='cDxpuj'></dl>
              1. <blockquote id='cDxpuj'><q id='cDxpuj'><noscript id='cDxpuj'></noscript><dt id='cDxpuj'></dt></q></blockquote><noframes id='cDxpuj'><i id='cDxpuj'></i>
                学籍更名
                留言类型: 问题咨询
                留言时间: 2019/12/31 19:28:00
                留言内容:

                孩子∮户籍改名后,学籍档案的名字没更改过来。更改学籍档案的名字需要什么手续和材料(我有孩子改名的公证书)

                办理单位: 教育局
                回复时间: 2020/1/3 15:05:00
                回复信息:

                您好:

                根据您的◣情况,需携带户口本↘原件及公安局变更姓名审批表的照片,这两样材料就可以。如您有改名的公证书也可以代替变更姓名审批表,送给学校管学籍的老师到学籍系统里变更姓名即可。

                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政¤府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省十一选五开奖结果 主办单位:十一选五开奖结果办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为★东港政府网站找错