免费快三在线计划网站

  • <tr id='VunW9B'><strong id='VunW9B'></strong><small id='VunW9B'></small><button id='VunW9B'></button><li id='VunW9B'><noscript id='VunW9B'><big id='VunW9B'></big><dt id='VunW9B'></dt></noscript></li></tr><ol id='VunW9B'><option id='VunW9B'><table id='VunW9B'><blockquote id='VunW9B'><tbody id='VunW9B'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='VunW9B'></u><kbd id='VunW9B'><kbd id='VunW9B'></kbd></kbd>

    <code id='VunW9B'><strong id='VunW9B'></strong></code>

    <fieldset id='VunW9B'></fieldset>
          <span id='VunW9B'></span>

              <ins id='VunW9B'></ins>
              <acronym id='VunW9B'><em id='VunW9B'></em><td id='VunW9B'><div id='VunW9B'></div></td></acronym><address id='VunW9B'><big id='VunW9B'><big id='VunW9B'></big><legend id='VunW9B'></legend></big></address>

              <i id='VunW9B'><div id='VunW9B'><ins id='VunW9B'></ins></div></i>
              <i id='VunW9B'></i>
            1. <dl id='VunW9B'></dl>
              1. <blockquote id='VunW9B'><q id='VunW9B'><noscript id='VunW9B'></noscript><dt id='VunW9B'></dt></q></blockquote><noframes id='VunW9B'><i id='VunW9B'></i>
                关于九几年老养老保险的事
                留言类型: 市民投诉
                留言时间: 2019/12/27 11:21:00
                留言内容:

                你好领导  关于▼养老保险的事,当初九几年交←的,现在说退就退是不是太随意了,老百姓○心寒呀,我想知道当初承诺的,兑现不上是国√家失信了还是地方自己搞的?有没有具体关于退保的文件,这个当初200元的购买力和现在你补助■的钱合理吗?请具体答复不ㄨ要踢足球。谢谢!

                办理单位: 社保局
                回复时间: 2019/12/30 16:06:00
                回复信息:

                 网友您好:您咨询的问题涉及是老≡农保与城乡居民养♂老保险(新农保)制度衔接问题。

                 解决老农保历史遗留问题是根据国家和省文件要々求操作的,非地方政府行为。根据《国务院关于开展新型农村社会养老保险≡试点的指导意见》(国发[2009]32号)文件规定:原来已开展以个人缴费为主、完全个人账户农村社会养老保险的地区,要在妥善处理老农保基金债权问题的基础上,做好与新农保制度衔接。老农保按照国务院国发[1999]14号文件,应该在1999年7月后就停止接受新业务。目前,全国开展了老农保的省份都已完成或正在进行与城乡居民养老保险的制度衔接,妥善解决老农保历史遗留问题是大势所趋。辽宁省政府下发了关于妥善解决农村社会养老保险遗留问题的通知(辽政办[2018]63号),明确了工作任务。

                如果您现在什么保险都没有,可以到户口所在地乡镇劳保所先参加城乡居民养老保险(新农保),然后把老农保⌒账户本、息合并其中,达到城乡居民㊣ 养老保险(新农保)规定的领取待遇条件时,即可以享受城乡居民养老保险(新农保)待遇。

                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省十一选五开奖结果 主办单位:十一选五开奖结果办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安¤备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错