sg飞艇计划软件

  • <tr id='YBkKjI'><strong id='YBkKjI'></strong><small id='YBkKjI'></small><button id='YBkKjI'></button><li id='YBkKjI'><noscript id='YBkKjI'><big id='YBkKjI'></big><dt id='YBkKjI'></dt></noscript></li></tr><ol id='YBkKjI'><option id='YBkKjI'><table id='YBkKjI'><blockquote id='YBkKjI'><tbody id='YBkKjI'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='YBkKjI'></u><kbd id='YBkKjI'><kbd id='YBkKjI'></kbd></kbd>

    <code id='YBkKjI'><strong id='YBkKjI'></strong></code>

    <fieldset id='YBkKjI'></fieldset>
          <span id='YBkKjI'></span>

              <ins id='YBkKjI'></ins>
              <acronym id='YBkKjI'><em id='YBkKjI'></em><td id='YBkKjI'><div id='YBkKjI'></div></td></acronym><address id='YBkKjI'><big id='YBkKjI'><big id='YBkKjI'></big><legend id='YBkKjI'></legend></big></address>

              <i id='YBkKjI'><div id='YBkKjI'><ins id='YBkKjI'></ins></div></i>
              <i id='YBkKjI'></i>
            1. <dl id='YBkKjI'></dl>
              1. <blockquote id='YBkKjI'><q id='YBkKjI'><noscript id='YBkKjI'></noscript><dt id='YBkKjI'></dt></q></blockquote><noframes id='YBkKjI'><i id='YBkKjI'></i>
                开发商有没有收取公积金贷款∴保证金的资格?
                留言类型: 市长信箱
                留言时间: 2019/12/17 10:29:00
                留言内容:

                东港市康凌【华美小区,在签订合同时没有向业主说明,几个月后以收取公积金贷ω款保证金为由,将本应由公积金管理中心向开发商收取的贷款保※证金转嫁到业主头上,我想询问如何维权,这种不合理的收费行为由什么部门监管,发生这样的情况和行为,作为业主应该怎么做以保障自己的利益。

                办理单位: 政府办公室
                回复时间: 2019/12/17 14:19:00
                回复信息:

                网友您好,关于您提出的关于“开发商有没有收取公积金贷款保证金的资格?”问题, 网站与住房城乡建设局、丹东市住房公积金服务中心沟通得知,两个单位都没有针对开发商向业主收取公积金』贷款保证金的相关约束,网站通过咨询法律顾问,得出的答复是,开发商向业主收取公积金贷款保证金一行为,违反了双方签订的《房屋销售合同》,业主可通过诉讼渠道来维护自己的合法权益。感谢您对网站的关注。

                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽◣宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省十一选五开奖结果↑ 主办单位:十一选五开奖结果办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网⊙安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站Ψ找错