全天幸运快艇在线计划

  • <tr id='cJNQbG'><strong id='cJNQbG'></strong><small id='cJNQbG'></small><button id='cJNQbG'></button><li id='cJNQbG'><noscript id='cJNQbG'><big id='cJNQbG'></big><dt id='cJNQbG'></dt></noscript></li></tr><ol id='cJNQbG'><option id='cJNQbG'><table id='cJNQbG'><blockquote id='cJNQbG'><tbody id='cJNQbG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='cJNQbG'></u><kbd id='cJNQbG'><kbd id='cJNQbG'></kbd></kbd>

    <code id='cJNQbG'><strong id='cJNQbG'></strong></code>

    <fieldset id='cJNQbG'></fieldset>
          <span id='cJNQbG'></span>

              <ins id='cJNQbG'></ins>
              <acronym id='cJNQbG'><em id='cJNQbG'></em><td id='cJNQbG'><div id='cJNQbG'></div></td></acronym><address id='cJNQbG'><big id='cJNQbG'><big id='cJNQbG'></big><legend id='cJNQbG'></legend></big></address>

              <i id='cJNQbG'><div id='cJNQbG'><ins id='cJNQbG'></ins></div></i>
              <i id='cJNQbG'></i>
            1. <dl id='cJNQbG'></dl>
              1. <blockquote id='cJNQbG'><q id='cJNQbG'><noscript id='cJNQbG'></noscript><dt id='cJNQbG'></dt></q></blockquote><noframes id='cJNQbG'><i id='cJNQbG'></i>
                瑞馨家园17号楼供暖差
                留言类型: 市民投诉
                留言时间: 2019/11/27 14:06:00
                留言内容:

                您好,我是瑞馨家园17号楼住户,于18年春季购房,购房后由物业代缴2年取暖费,已交至ω 物业。 去年冬天装修时即∏发现,屋内温▽度一直在18℃左右,去热力公司询问,答曰:物业代缴不归他们︾管理。 今年正式卐入住,入冬后室内温度较去年依然没有提高,放水排气都▂做过,近日气温下降,早晨起床和天黑后室内温度竟然18℃都达不到(17.8℃、17.9℃,如有需要,可以提供照片),去物业询问,物业就让放水排气之类,告知没有效果后,他们表示解决不了,只能找热力公司。本单元的√邻居家温度也都不高,询问过,白天有光照20℃左右。 以上,请问: 1.这种物业代缴的情况,热力公司是否有责任保证住户的供暖?是否如他们所说不归热力公司管理? 2.是否只要有一个时间段室内温度在18℃以上即满足供热标准?那么像我家这种情况,早晨和傍晚温度低于18℃,白天有光照温度在19℃-20℃之间,请问符合供热标准吗? 如果热力公司有责任且我家这种情况不符合没有达到供热标准,那么我要在这里投诉热力公司,谢谢!

                办理单位: 住房与城乡建设局
                回复时间: 2019/11/29 16:55:00
                回复信息:

                根据《辽宁省城市供热条例》第二十三条 用户应当在供热期开始前或者按照合同的约定及时交纳热费。用户未与供热单位签订供用热合同,但已形成事实供用热关系的,用户应当按照规定交纳热费。新建建筑供热设施保修期为两个供热期。在保修期内√,不得暂停供热。未办理入住手续的房屋,由建设单位承◥担热费;己办理入住手续的房屋,由房屋购买人承担热费。

                根据《丹东市城市供热条例》第三十六条 新建建筑供热设施保修期为两个供热期。在保修期内,不得暂停供热。未办理入住手续的房屋,热费∏由开发建设单位承担;已办理入住手续的房屋,热费由房屋购买人承担。建设单位或者供热单位不得要求房屋购买人一次性交纳两个供热期(保修期)的热费 。您户管道维护以及供热应由其开发商(物业)负责。

                感谢您对我们工作的支持和理解!

                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网〖 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省东港市人民政♀府 主办单位:十一选五开奖结果办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公【网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错