河北快三走势图手机版

  • <tr id='UgN8KX'><strong id='UgN8KX'></strong><small id='UgN8KX'></small><button id='UgN8KX'></button><li id='UgN8KX'><noscript id='UgN8KX'><big id='UgN8KX'></big><dt id='UgN8KX'></dt></noscript></li></tr><ol id='UgN8KX'><option id='UgN8KX'><table id='UgN8KX'><blockquote id='UgN8KX'><tbody id='UgN8KX'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='UgN8KX'></u><kbd id='UgN8KX'><kbd id='UgN8KX'></kbd></kbd>

    <code id='UgN8KX'><strong id='UgN8KX'></strong></code>

    <fieldset id='UgN8KX'></fieldset>
          <span id='UgN8KX'></span>

              <ins id='UgN8KX'></ins>
              <acronym id='UgN8KX'><em id='UgN8KX'></em><td id='UgN8KX'><div id='UgN8KX'></div></td></acronym><address id='UgN8KX'><big id='UgN8KX'><big id='UgN8KX'></big><legend id='UgN8KX'></legend></big></address>

              <i id='UgN8KX'><div id='UgN8KX'><ins id='UgN8KX'></ins></div></i>
              <i id='UgN8KX'></i>
            1. <dl id='UgN8KX'></dl>
              1. <blockquote id='UgN8KX'><q id='UgN8KX'><noscript id='UgN8KX'></noscript><dt id='UgN8KX'></dt></q></blockquote><noframes id='UgN8KX'><i id='UgN8KX'></i>
                同一家庭住址地名办和房产证地址不统一情况
                留言类型: 市长信箱
                留言时间: 2019/11/15 9:49:00
                留言内容:

                办理户口本∑时,公安窗口要求居民带房照,去地名办领取地名!但是一些小区↓地名办给的住址却不是房照上的地址,包括楼号,房门号,地名办和房照所标注地々址都不同!请问,家庭住址到底已哪一个部门的为准?房产证上的房屋地址和◣地名办的地址什么不同?居民平时需要↘填写的一些住址信息到底以哪一个为准?出现这样的情况为什么不能各部门间做到信息统一?建议政府部门精简办事机构,解决同一问题多部门参与,却又信息不共享不统一的情况!

                办理单位: 民政局
                回复时间: 2019/11/18 10:28:00
                回复信息:

                徐先生:

                你好!根据《地名管理条例》和《地名管理条例实施细则》第七条“县级以上民政管理部门(或地名委员∮会)主管本︼行政区域的地名工作。其职责是:贯彻执行国家关于地名工作的〓方针、政策、法律、法规;落实全国地名工作规划;审核、承办本辖区地名的命名、更名;推行地名╱的标准化、规范化;设置地名标志;管理→地名档案;完成国家其它地名工作任务”的规定,东港市民政局地名办是东港♂市辖区内门牌地址审核命名的唯◆一法定机构,全市城区内所有的建筑物不↙动产证(含房照)必须按照地名办出具的标∏准门牌号办理。我市城区▲内楼房建设时,开发商在开发楼◣盘的第一步必须到地名办注册,由地名办进行审批々、核准小区街路号、楼号、单元号以及户号后再进☉行下一步审批,所以经过标准程序办理的不动产证(含房照)和地名办核定的门牌◇号一定是一致№的。

                由于你没有提供具体地址,所以我们无⌒法判定你反映的问题出在什么地方∩,但有一点可以肯定,房照地址与地名办出具的地址不★一致,必须以地名办出具的为准。

                至于信息共享的问题,市民政局地名办曾与市房产处多次沟通,想做Ψ到信息共享,但房产处答复房产信息属于涉密资料,没办【法与地名办做到信息共享,所以短期内无法实现共享。

                感谢你对民政局地名工作「的支持,请多提宝贵意见。

                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政府△ 丹东市︼政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省十一选五开奖结果 主办单位:十一选五开奖结果办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识ζ码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错